6 шагов к противораковой диете

6 шагов к противораковой диете



6 шагов к противораковой диете.
Говоря о профилактике и борьбе с онкологическими заболеваниями, стоит упомянуть несколько простых правил. Следуя этому, вы сможете максимально обезопасить свое здоровье.
Ниже мы обсудим, как использовать наиболее эффективные противораковые продукты, напитки, травы и добавки для улучшения общего состояния здоровья и очищения организма.
1. Снизьте уровень токсинов.
Противораковая диета включает в себя:
Уменьшите количество потребляемых токсинов Ешьте здоровую, богатую питательными веществами пищу, которая поддерживает процессы очищения организма и детоксикации для поддержания нормального функционирования всего организма.
Прежде всего, необходимо сократить или полностью исключить употребление следующих продуктов, чтобы остановить выработку токсинов и уменьшить количество свободных радикалов, повреждающих клетки.
Коммерческая уходовая и декоративная косметика.
Средства, которые вы принимаете или наносите на волосы или кожу, такие как шампуни, косметика и очищающие гели, часто содержат канцерогены. Используйте экологически чистую косметику (например, одобренную Рабочей группой США по охране окружающей среды (EWG)).
Бытовые чистящие средства.
Конечно, грязь всегда будет скапливаться в помещениях. Если вы начнете использовать более натуральное очищающее средство, не содержащее химических веществ (или сделаете его самостоятельно), вы сможете снизить уровень токсинов.
Ненужные наркотики.
Все лекарства воздействуют на печень. Употребление больших количеств ацетаминофена в настоящее время все чаще становится основной причиной заболеваний печени, обгоняя даже алкоголь. Если вы проконсультируетесь со своим врачом, возможно, вам удастся уменьшить количество принимаемых вами лекарств.
Компоненты, содержащиеся в пластиковых контейнерах, упаковках и картонных коробках, могут выделять вещества, которые отрицательно влияют на нейроэндокринную систему. Это происходит особенно при нагревании пластика, поэтому не разогревайте пищу в контейнерах, не храните горячую пищу в контейнерах и не оставляйте бутылку с водой на солнце (например, в машине).
Даже при здоровом питании токсины скрываются повсюду. Периодическое голодание также способствует детоксикации организма.
Органы, ответственные за выведение токсинов и продуктов жизнедеятельности из организма (кожа, дыхательная система, почки, печень, пищеварительная система), часто "перегружены". В результате некоторые токсины присутствуют в крови. Практика очищения организма каждые несколько месяцев может помочь органам "улавливать" и выводить токсины из клеток и тканей. Травы, зеленые напитки, легко усваиваемые продукты (например, овощные соки) или слегка обработанные пищевые продукты могут помочь очистить кишечник и печень.
Некоторые эксперты рекомендуют пить щелочную воду, которую можно приготовить, добавив сок лайма или лимона в обычную воду. Чтобы очистить организм, также необходимо увеличить потребление сырой пищи и зеленого сока.
Пищевые волокна играют важную роль в пищеварении, выведении из организма и детоксикации, а также являются источником пробиотиков, но слишком большое количество пищевых волокон может отрицательно сказаться на ослабленной и сверхактивной иммунной системе. Употребление соков, приготовленных на пару или сырых продуктов и сокращение цельного зерна в вашем рационе облегчит переваривание и ускорит усвоение питательных веществ.
2. Пейте чистую воду.
Водопроводная вода содержит сотни различных элементов, от пестицидов и тяжелых металлов до гормонов и других вредных веществ. Однако бутилированная вода не всегда является хорошей альтернативой.
Рекомендуется приобрести отличный фильтр для домашнего использования, который будет очищать воду от хлора, фтора и других элементов.
3. Приготовление при низкой температуре без жарки.
перестань жарить! Значительно сократите потребление фаст-фуда, картофеля фри, картофельных чипсов, тортов, хлопьев и печенья. Практически невозможно полностью исключить из рациона акриламид, который содержится в жареных продуктах. Однако сбалансированная диета с минимумом обработанных и ультраобработанных продуктов с высоким содержанием крахмала может значительно снизить уровень акриламида в организме. Акриламид образуется при обжаривании или запекании, но не при варке. Более высокие температуры и более длительное время приготовления только увеличат объем. Не храните картофель в холодильнике. Это может привести к образованию акриламида. Если картофель готовится при высокой температуре, сначала замочите клубни в воде на несколько часов. Это уменьшает количество акриламида почти на 50%. Даже если вы просто помоете картофель перед приготовлением, его уровень снизится на 20%.
Избегайте употребления хлеба. Однако, если вы все еще планируете есть бутерброды и тосты, выбирайте хлеб из пророщенных зерен, например, хлеб Иезекииля. Кроме того, во время противораковой диеты не следует есть подогретый хлеб. Управление по пищевым стандартам Великобритании утверждает, что после жарки или запекания пища должна быть золотистой или светлой.
4. Сократите потребление обработанных злаков и сахара.
Наш организм лучше всего работает с сырой пищей. Вот почему продукты с добавлением сахара или рафинированных злаков трудно перевариваются и могут вызвать проблемы с кишечником. Чем больше пища подвергается обработке, тем более неестественной и вредной она становится.
Рафинированный сахар (и напитки с рафинированным сахаром), рафинированная мука, лапша быстрого приготовления и продукты быстрого приготовления, а также термически обработанные растительные масла являются причиной многих болезней и расстройств.
Пшеница, соя и кукурузные продукты в значительной степени субсидируются правительством США, поэтому они очень дешевы и могут быть использованы в различных обработанных пищевых продуктах. Пищевые аллергии, связанные с этими продуктами, становятся все более распространенными. Они могут привести к синдрому "дырявого кишечника" и плохому усвоению питательных веществ.
Такие продукты обычно содержат много пестицидов, гербицидов, ГМО и тяжелых металлов. Кроме того, семена, из которых они растут, также генетически модифицированы. решение? Покупайте органические пророщенные зерна без добавления обработанных соевых бобов.
Внимательно ознакомьтесь с ингредиентами и убедитесь, что вы не употребляете слишком много сахара или других подсластителей. Сироп из коричневого риса, который содержится в некоторых батончиках и сладких напитках, может содержать мышьяк. Необходимо быть осторожным с продуктами, которые выглядят удобными, но на самом деле таковыми не являются. К ним относятся продукты с низким содержанием жира (или вообще без него), без лактозы, без глютена, без рисового молока и продукты, содержащие искусственные подсластители. Чтобы заменить эти ингредиенты, при производстве часто используются многие химические добавки. Попробуйте заменить хлеб, рис, макароны или хлопья такими культурами, как киноа или гречневая крупа. Промойте, замочите и проращивайте зерна. Поэтому, если вы промоете рис перед приготовлением и превратите его в пасту, количество антипитательных веществ уменьшится. Согласно исследованию, проведенному Корнельским университетом в США, если коричневый рис промыть чистой водой (обычно 5-6 раз) и приготовить из расчета 6 чашек воды на 1 чашку риса, количество неорганического мышьяка в коричневом рисе уменьшается на 40-55%. А британские ученые утверждают, что мышьяка в рисе, приготовленном в кофемашине, на 85% меньше. Consumer Reports пишет, что в рисе Басмати из Калифорнии самый низкий уровень мышьяка.
Все виды риса, за исключением риса для суши и риса быстрого приготовления в Техасе, Луизиане и Арканзасе, богаты неорганическим мышьяком.
5. Применение противораковых препаратов.
Лучшее, что вы можете сделать, чтобы победить рак и другие болезни, - это есть больше продуктов с нижних уровней пищевой пирамиды. Исследования выявили много противораковых продуктов, которые следует употреблять регулярно.
Крестоцветные овощи. К ним относятся брокколи, кудрявая и белокочанная капуста. Ученые утверждают, что эти крестоцветные овощи являются потенциальным источником антиоксидантов и мощным оружием в борьбе с раком мочевого пузыря, молочной железы, толстой кишки, простаты, желудка и прямой кишки. Продукты, богатые витамином А (бета-каротином). Этот оранжево-красный растительный компонент, содержащийся во фруктах и овощах, является предшественником витамина А. Этот антиоксидант может помочь в лечении рака молочной железы и яичников. Витамин А необходим для поддержания многих функций организма, особенно иммунной системы. Доказано, что он эффективен при раке молочной железы и опухолях головы и шеи. Витамин А также может помочь в лечении рака кожи, рака шейки матки, рака желудка, рака яичников, рака поджелудочной железы, рака пищевода и колоректального рака. Продукты, богатые витамином А, включают печень, морковь, сладкий картофель, капусту, шпинат, сливочное масло, яйца и зимнюю тыкву. Продукты, богатые витамином С (аскорбиновой кислотой). Витамин С - мощный антиоксидант, который помогает иммунной системе. Было доказано, что он эффективен против рака мочевого пузыря, молочной железы и полости рта (с пищей, а не с пищевыми добавками). Ягоды, перец, апельсины, папайя, гуава, брокколи, горох, капуста кале, брюссельская капуста и цветная капуста богаты витамином С. Чеснок. Овощи с луком, такие как репчатый лук, чеснок и шнитт-лук, обладают антибактериальными свойствами, защищают ДНК и задерживают развитие рака молочной железы, толстой кишки, желудка, прямой кишки и пищевод. Зеленый чай и улун. Полифенолы, содержащиеся в зеленом чае, являются мощными антиоксидантами и, как было показано в лабораториях, убивают лейкозные клетки. Они подавляют распространение патологических клеток. Чай улун также содержит теофиллин и теобромин (аналогичные зеленому чаю), снижающие риск многих видов рака. Оливковое масло. Оливковое масло содержит фитонутриенты, которые уменьшают воспаление в организме. Это может снизить риск развития рака молочной железы и колоректального рака. Продукты, богатые кальцием. Кальций, особенно в сочетании с витамином D3, может уменьшить распространение рака на 35-60%. Исследования показали, что кальций снижает риск развития рака молочной железы и яичников. Солнечный свет и рыбий жир являются отличными источниками витамина D, который способствует усвоению кальция.последний содержится в молочных продуктах、
Зелень, миндаль, фасоль, рыба. В некоторых случаях могут помочь пищевые добавки. Но у них много противопоказаний.
Вам также следует отдавать предпочтение сырому мясу и рыбе (говядине, мясу кур и индейки свободного выгула, натуральной рыбе) и отказаться от мясных полуфабрикатов, таких как мясные деликатесы, сосиски и хот-доги. Чтобы избежать переедания мяса (свинины или говядины), ешьте как растительные, так и животные белки. В конце концов, у каждого класса продуктов есть свои достоинства.
6. Стимулирует детоксикацию с помощью пищевых добавок и лекарственных трав.
Лечебная диета № 1 помогает предотвратить рак. Но есть травы и пищевые добавки, которые могут бороться с воспалением, укреплять иммунную систему и тем самым снижать риск развития рака. Они включают в себя:
Некоторые грибы конъюгируют линолевую кислоту (CLA) с омега-3 жирными кислотами сине-зеленого цвета и спирулиной. Он укрепляет иммунную систему и снижает риск развития рака толстой кишки, прямой кишки и молочной железы. Мелатонин. Мелатонин - это гормон, который помогает регулировать циркадные ритмы (сон и бодрствование). Его уровень тесно связан с функционированием иммунной системы. Если вы спите не менее 8 часов каждую ночь и избегаете стресса, вы можете увеличить количество мелатонина в организме.
ЧАЙ ИЗ ЭССИАКА ПОМОГАЕТ В БОРЬБЕ С РАКОМ. Или нет?
Вывод.



Oliko Volodina Средиземноморская диета для кожи рук обязательно захочется добавки И не потому - что

15.01.2023 2:01:10

Нинель

Олико Володина: Средиземноморская диета для кожи рук: Вам обязательно захочется добавки! Не потому, что этого было недостаточно.
Мое сердце и кожа ;) Крем можно использовать в 2 случаях:
- Запоминающийся аромат и приятная липкая обволакивающая текстура.
Текстура Naturalis напоминает давний профессиональный крем для ухода за руками, но в то же время обладает неоспоримыми преимуществами - он органический, безопасный и сертифицирован Natrue и ECOSMETIA.
А по качеству ухода за кожей это соответс...

Читать весь текст

7 привычек звезд которые не выглядят на свой возраст - ФОТО

15.01.2023 1:38:19

Wishamac

7 привычек звезды, бросающей вызов возрасту - ФОТО.
"Старость не для слабаков", - однажды сказала Бетти Дэвис.
Чтобы стареть изящно, физические упражнения, диета и даже настроение могут быть более действенными, чем генетика. Двойственность сегодняшнего возраста наглядно демонстрируется красотой звезд, сменивших 50, 60 и 70 лет, в том числе Кристи Бринкли, Эль Макферсон, Синди Кроуфорд и Дженнифер Лопес. Я узнал, что простые (большинство) повседневных привычек могут максимально повысить их прив...

Читать весь текст

10 видов диеты и упражнений K-POP IDOL для похудения

15.01.2023 1:22:55

White gold

10 различных диет кумира К-ПОП-музыки и упражнений для похудения.
Южная Корея известна как страна с "сумасшедшей" тенденцией, особенно для кумиров K-Pop.
Описание: Идол или кумир (производное от английского idol "идол") - это молодая привлекательная фигура, часто подросток с детскими образами, а K-pop - это корейская поп-музыка.
1. Для кумиров K-POP идеальная форма тела является одним из их главных приоритетов.
Они часто садятся на экстремальные диеты, чтобы получить идеальную фигуру.
Вы мо...

Читать весь текст